Воскресенье, 19.5.2024, 20:10

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Экологическая акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

«Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

Экологическая акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок –
и сразу же приведи в порядок свою планету.

(«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери)

Экологическое образование и просвещение населения – основа создания образа жизни человека, ориентированного на обеспечение устойчивого развития страны. В нашем детском саду ответственно относятся к вопросам экологического и гражданского воспитания подрастающего поколения. 15 апреля 2019 года на территории детского сада дети, их родители, сотрудники провели экологическую акцию «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».

Целью акции было формирование экологической культуры и бережного отношения воспитанников к природе.

Под веселую музыку ребята дружно помогали дворнику в уборке старых листьев. Мальчики и девочки наперегонки бегали с ведрами и корзинками, собирая листья и сухую траву в большие кучи.

Всем ребятам и взрослым спасибо за сохранение чистоты на территории ДОУ!

Берегите природу, и помните:

«Чисто не там, где убирают - а там, где не сорят!».

Старшая «А» группа. Субботник с родителями

Подготовительная «А», средняя «А», старшая «А» группы