Суббота, 27.4.2024, 12:33

Главная » 2023 » Октябрь » 12 » Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» #УрокЭколят2023
Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» #УрокЭколят2023
Всероссийский урок

«Эколята-молодые защитники природы» #УрокЭколят2023

В нашем ДОУ воспитатель Аторкина Татьяна Михайловна провела с детьми подготовительной «А» группы Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» по теме «Путешествие по экотропинке».

Данное занятие способствует формированию экологической культуры дошкольников, закрепляет на эмоциональном уровне ответственное отношение к природе, формирует познавательный интерес к изучению окружающего мира.

Занятие построено в форме игры-путешествия по экотропинке, где дети узнавали тайны, скрытые от нас природой. Выполняя задания, дети выигрывали часть экопазла.

На этом занятии дети узнали:

- кто такой юннат, и какими качествами он обладает;

- как возникло и развивалось юннатское движение;

- как не потеряться в лесу.

Они научились:

- определять птиц по голосу;

- находить предметы, необходимые, когда отправляешься в лес.

В конце занятия дети собрали экопазл и рассказали, что нам с вами нужно делать, чтобы наша планета всегда оставалась такой чистой и прекрасной.