Четверг, 28.3.2024, 23:48

участник
районного конкурса профессионального мастерства
«ЛЕСЕНКА УСПЕХА- 2020»

Конкурс – это очень напряженно, трудно, но и очень интересно. Когда долго работаешь, кажется, что ты все отлично понимаешь и все делаешь правильно. И вдруг тебя оценивают, ты сравниваешь себя с другими – это очень полезно, хотя и волнительно. Для меня участие в конкурсе – это вдохновение, шанс зарядиться новыми творческими идеями. Я могу и хочу поделиться тем, что умею, и взять то, чем не владею.

Немного о себе

Дата рождения: 24.10.1968

Категория: высшая квалификационная

Образование: среднее специальное. Новокузнецкое педагогическое училище №2, 1988 год, по специальности воспитатель детского сада

Сведения о повышении квалификации:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет», 2018 год, по программе «Психолого-педагогическое сопровождение подготовки ребенка к школе»

Стаж работы: 31 год

Электронная почта: atorkinat@mail.ru

Награды и достижения:

Диплом Управления образования Новокузнецкого муниципального района за 1 место в Аукционе педагогических проектов за проект «Детям о Великой отечественной войне», 2016г.

Грамота Управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района 2017г., 2018г.,2019г.

Почетная грамота администрации Новокузнецкого муниципального района, 2017г.

Грамота муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида в номинации «Самый активный педагог» 2017г., 2018г.

Грамота муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида в номинации «Доброе сердце» 2019г.

Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района Победителю муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» в 2020 г. в номинации «Педагог-организатор краеведческой работы».

Сертификат участника областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» 2020 г.

Диплом Управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района – Победителя муниципального этапа областного конкурса «Лесенка успеха-2021».

Почетная грамота Новокузнецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную общественную позицию и достойное участие в муниципальном этапе областного конкурса «Лесенка успеха-2021».

Участие в районных методических объединениях, темы выступлений:

«Особенности построения образовательного процесса в соответствии с ФГОС», 2016г.

«Интеграция задач физического развития дошкольников с задачами формирования у них безопасного поведения», 2017г.

«Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Рисование ногами», 2018г.

«Физкультурно-оздоровительная работа в летний период», 2018г.

Открытое занятие по реализации педагогического проекта «Сдай батарейку, спаси ежика», 2018г.

«Организация питания в ДОУ», 2019г.

Общественная деятельность:

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации «МБДОУ Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида с 1996 года.

Общественный контролер со статусом наблюдателя на выборах, 2016г.,2017г.,2018г.,2019г.

Эссе «Моя педагогическая философия»

(455.6 KB)

«Презентация опыта работы»

(6.22 MB)

«Пояснительная записка»

(266.4 KB)

«Моя педагогическая находка»

Педагогический проект «Расскажем детям о войне»

(4 MB)

Книга памяти

(8.7 MB)

Мини-музей «Кукла в военной форме

(1.9 MB)

Игронайзер «Детям о ВОВ» (1)

(2.3 MB)

Игронайзер «Детям о ВОВ» (2)

(2 MB)

Практический материал к проекту «Расскажем детям о войне» (конспекты ООД, беседы, рассказы, традиции, игры)

(1.4 MB)

Игра-квиз «Военная мозаика»

(98.5 MB)

Педагогическое мероприятие с детьми
Экскурсия в мини-музей «Кукла в военной форме» (подготовительная к школе группа)

Мастер-класс:
Игра-квиз «Военная мозаика»

«Никто не забыт, ничто не забыто…»

Презентация проекта
«Детям о Великой отечественной войне»

Участие в акции «Георгиевская ленточка»

Возложение цветов к Обелиску воинам-землякам

Участие в акции «Свеча памяти»

Участие в акции «Окна Победы»

Полезные ссылки на интересные образовательные интернет-ресурсы

Несколько полезных ссылок, которые помогут найти материал и воплотить идеи для игр и занятий с детьми. Интернет-ресурсы, которые могут быть одинаково интересны родителям и педагогам.

• http://www.ya-roditel.ru/ «Я – родитель». Портал для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать!

• http://www.igraemsa.ru/ «Играемся». Сайт для детей, где представлены игры для малышей, игры на развитие внимания, памяти, мышления, раскраски, пазлы, загадки и ребусы.

• http://pochemu4ka.ru/ ПочемуЧка. Сайт для детей и их родителей – большое количество развивающих игр, статьи, советы психолога, форум для родителей.

• http://www.boltun-spb.ru/ Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи.

• http://www.detkiuch.ru «Обучалки и развивалки для детей» для развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)