Суббота, 27.4.2024, 13:46


Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Правила дорожные – знать каждому положено!
16:19
Правила дорожные – знать каждому положено!

Правила дорожные – знать каждому положено!

С 18 по 22 сентября в нашем детском саду проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Всю неделю педагоги вместе с воспитанниками вспоминали, уточняли и закрепляли знания детей по теме «Безопасное поведение на дороге». В каждой группе педагогами были организованны беседы: «Правила поведения на дороге», «Как правильно переходить дорогу», «Какие правила дорожного движения вы знаете?»; сюжетно-ролевые игры: «Пешеходы и машины на дороге», «Пешеходы», «Шофер», и др., проигрывание и обсуждение игровых ситуаций: «Пешеходы и водители», «Послушный пешеход», «Что делать, если горит красный?», «Мы – пешеходы».

Воспитанники подготовительной группы изготовили коллаж «Безопасный переход».

В свободной деятельности и в режимных моментах дети раскрашивали раскраски «Ситуации на дорогах», играли в дидактические и подвижные игры «Собери светофор», «Переходи дорогу правильно!», «Собери машинку» - самые маленькие воспитанники, «Наш друг постовой» и многое другое.

20 сентября в единый день безопасности дорожного движения воспитанники старшей и подготовительных групп совершили экскурсию к пешеходному переходу, где вспомнили, как правильно нужно переходить дорогу. А воспитанники 2 младшей группы познакомились с пешеходным переходом на территории детского сада (Вконтакте» https://vk.com/wall-195532050_1301).

Не забыли мы и про родителей, в группах были оформлены красочные и информативные консультации, памятки и буклеты для родителей. А в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/wall-195532050_1248) была проведена акция «Мы за безопасность» и оформлена фотовыставка.

Таким образом, Всероссийская неделя безопасности дорожного движения прошла интересно, информативно и эффективно!

Материал подготовила: воспитатель Клепикова К.В.

Просмотров: 123 | Добавил: sad-raduga

Вверх