Пятница, 19.4.2024, 14:17

Главная » Исполнение Указов Президента РФ от 07 мая 2012 г.

Исполнение Указов Президента РФ от 07 мая 2012 г.

МБДОУ «Металлурговский детский сад №1»
комбинированного вида

Информация учреждения
о принятых в мае 2012 года Указах Президента РФ и ходе их реализации:

1. Очередь на получение дошкольного образования.

Очередь в учреждении с 3 лет до 7 лет ликвидирована. Для детей с 2 месяцев до 3 лет работают группы раннего возраста и кратковременного пребывания, т.е. на данный момент каждому ребенку с 6 месяцев до 7 лет предоставлена возможность получения дошкольного образования.

2. Заработная плата педагогов.

Целевое значение показателя по средней заработной плате по учреждению для педагогических работников, установленное по Кемеровской области достигнуто:
    2015 год – 29389 рублей ( целевой показатель по Кемеровской области 28959 рублей).

3. Поддержка выявления одаренных детей.

С целью выявления детских способностей в детском саду используются формы работы, которые стимулируют проявление детской одаренности:

• Конкурсы - выставки детского творчества разной тематики;
    • Выставки самостоятельных творческих работ детей;
    • Музыкальные шоу ( концерты);
    • Спортивные соревнования по разным видам спорта;

С выявленными детьми организуется кружковая работа по следующим направлениям:

• Развитие художественно творческих способностей – кружок «Пластилиновая фантазия»;
    • Развитие конструктивных способностей – кружок «Развивай-ка».