Суббота, 27.4.2024, 16:13


Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Всероссийский урок «Друзья человека» #УрокЭколят2023
19:14
Всероссийский урок «Друзья человека» #УрокЭколят2023
Всероссийский урок «Друзья человека» #УрокЭколят2023

В нашем ДОУ воспитатель Сеникопенко Светлана Валерьевна провела с детьми подготовительной группы Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» по теме «Друзья человека».

Данное занятие способствует формированию экологической культуры дошкольников, знакомит их с понятиями одомашнивания животных, закрепляет на эмоциональном уровне ответственное отношение к домашним животным, формирует познавательный интерес к изучению окружающего мира. На этом занятии дети расширили представления о роли собак в жизни человека; закрепили знания о безопасном общении с собаками; узнали, что у собак очень много разных профессий, они всегда рядом с человеком и помогают ему.

В конце занятия дети в творческой мастерской смастерили портрет своей собаки – той, которая живет у них дома, или той, которой у них нет, но с которой они хотели бы подружиться.

Наши дети усвоили главное: место собаки-рядом с человеком. Не зря говорят: не у каждого человека может быть собака, но у каждой собаки обязательно должен быть свой человек.

Просмотров: 94 | Добавил: sad-raduga

Вверх