Воскресенье, 19.5.2024, 22:43

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - «День святого Валентина»

Добрые дела 300-летию Кузбасса - «День святого Валентина»

День святого Валентина

День Святого Валентина в детском саду можно провести как праздник. Он даст возможность воспитателю поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду позволит расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира, в том числе и в России. Этот праздник, как для молодых, так и для старых. Это – день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

14 февраля в старшей «А» группе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню святого Валентина. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях.

Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: делали своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы, для своих друзей, для сотрудников детского сада. После долгого старания получилась целая выставка валентинок.

В группе царила доброжелательная атмосфера!

Закончили праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Известно всем давно про семь чудес на свете,
Но вот еще одно большое чудо есть.
И я теперь открыла восьмое чудо. Это
Чудеснее и лучше всех чудес.
То чудо всем давно известно на планете,
Оно волнует нас и в наших жилах кровь.
Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света
Прекрасная волшебница любовь!

Изготовление открыток-валентинок

Дети дарят открытки-валентинки сотрудникам ДОУ: музыкальному руководителю Ольги Вадимовне, старшему воспитателю Любовь Федоровне, учителю-логопеду Марине Васильевне.

А также дарят открытки-валентинки своим любимым мамам, папам, бабушкам и дедушкам.