Вторник, 7.5.2024, 15:20

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - День Народного единства в детском саду

День Народного единства в детском саду

В детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Дети вместе со своими воспитателями ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя!

Старшая «А» группа