Воскресенье, 19.5.2024, 22:08

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акция «Посади дерево» - «Аллея выпускников»

«Аллея выпускников»

Акция «Посади дерево»

«Посадишь дерево – сохранишь природу!»

Благодаря акции «Посади дерево» на территории детского сада появилась «Аллея выпускников». Общими усилиями посажены саженцы рябины, черемухи и дубов.

В акции активно участвовали родители и дети выпускных подготовительных групп. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено. С большим удовольствием они помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы и поливать. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного поселка Металлургов.