Воскресенье, 19.5.2024, 22:40

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акция «Автокресло - это важно и безопасно»

Акция «Автокресло - это важно и безопасно»

28 марта в ДОУ прошла акция «Автокресло - это важно и безопасно».

С детьми провела беседу "Как вести себя в автомобиле" инспектор по ПБДД майор Воробьева Г.В. Дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе работы акции "Автокресло - это важно и безопасно" была проведена акция для родителей о пользе детского автокресла. Инспектор ПБДД Воробьева Г.В. предложила памятки, в которых представлены Правила , касающиеся перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция Новокузнецкого района напоминает, что с 12 июля 2017 года в Правилах, касающихся перевозки несовершеннолетних пассажиров, есть разделение на две возрастные категории: младше 7 лет и от 7 до 12 лет. Ребенок в возрасте до 7 лет всегда 9 как на заднем, так и на переднем сиденье) должен перевозиться с использованием детского удерживающего устройства.

Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля без использования автокресел и каких-либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности. А вот на переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование специального автокресла или автомобильной люльки до достижения ребенком 12-ти летнего возраста. Кроме того, любые детские удерживающие устройства должны быть сертифицированы и соответствовать росту и весу ребенка.

Фотоотчет

Беседа и практические занятия инспектора по ПБДД майора Воробьевой Г.В. с детьми по теме «Автокресло - это важно и безопасно»