Воскресенье, 19.5.2024, 22:59

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акция «Наряди елочку!»

Акция "Наряди елочку"

Ёлка наряжается –
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек ёлка ждет!

Украшение елки – это обязательный обряд, призванный создать атмосферу праздника, волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. Сейчас в магазинах для елочного наряда можно купить все, что угодно, но детям интереснее создавать игрушки своими руками. А какое это увлекательное занятие, а главное все игрушки у нас именные. Ребята с интересом рассказывают о своей работе: из чего делали игрушки, с кем они делали.

И вот настал самый ответственный момент, дети подарили свои игрушки главной елке поселка Металлургов. Они с гордостью сами развешивали свои игрушки на елку, водили хороводы, читали стихи. Воспитанники были радостные, улыбка на розовых щечках и блеск в глазах, присутствовали на протяжении всего мероприятия. Дети сделали доброе дело, они сами изготовили игрушки и порадовали всех жителей поселка, нарядив елку.