Воскресенье, 19.5.2024, 20:10

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Традиция «Встреча с интересными людьми»

Традиция «Встреча с интересными людьми»

«Встреча с интересными людьми» - одна из форм взаимодействия детского сада и семьи.

Из года в год в ДОУ приходят родители и принимают участие в улучшении условий жизни детского сада.

В связи с этим невозможно не подчеркнуть огромное воспитательное воздействие таких мероприятий. Приучаясь к труду с раннего возраста, дети овладевают полезными умениями и навыками, получают определенные знания, учатся беречь результаты труда. Главное же состоит в том, что у них воспитывается уважение к старшим, стремление на деле проявить свою заботу о них. В совместной работе, имеющей общую цель, укрепляется семейная дружба, взаимопомощь. Личный пример родителей пробуждает у детей внутреннюю мотивацию, интерес к труду и взаимопомощи.