Воскресенье, 19.5.2024, 23:41

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - «Сдай батарейку - спаси ежика!». Заключительный этап

«Сдай батарейку - спаси ежика!»

Экологическая акция «Сдай батарейку - спаси ежика!»

Заключительный этап

На заключительном этапе нашей акции дети, их родители, сотрудники МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» собрали 15 кг батареек. Но так как в поселке нет пунктов приема батареек, решили отправить воспитателей в магазин «Лента» и сдать собранные батарейки.

О данной акции узнал Комитет об охране окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка и вручил Грамоту коллективу МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида за сбор на переработку 15 кг батареек.

Мы считаем, что нам удалось сформировать у детей основы экологической культуры, активную позицию в вопросах сохранения окружающей среды. Дети и их родители приобрели навыки сознательного поведения в природе, опыт участия в социально значимых акциях , поняли свою ответственность и сопричастность в решении экологических проблем.

Проект можно считать незаконченным. Дошкольники и их родители продолжают собирать батарейки, приносят их в ДОУ, а мы будем сдавать их в пункты приема, тем самым спасая десятки деревьев, сотни ежей и кротов от отравления и умирания.