Воскресенье, 19.5.2024, 23:22

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акции «Поможем птицам пережить зиму», «С каждого по зернышку»

В ДОУ прошли 2 акции:

1. Акция «Поможем птицам пережить зиму».

Цель: изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «Птичьей столовой». Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала.

2. Акция «С каждого по зернышку».

Цель: сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом. Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, несоленое сало, сухари, и др.). Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Конкурс кормушек

Развешивание кормушек на участках ДОУ

Акция «С каждого по зернышку».