Пятница, 26.4.2024, 23:59


Главная » 2021 » Июнь » 9 » Знакомство со сказочным творчеством А.С. Пушкина
02:59
Знакомство со сказочным творчеством А.С. Пушкина
Знакомство со сказочным творчеством А.С. Пушкина

6 июня 2021 года особый день - день рождения великого поэта, сказочника, писателя.

В этот день бы ему исполнилось 222 года. Его сказки, стихи и поэмы знакомы во всех странах мира. В честь этого 7 июня прошел в нашем саду как Пушкинский день.

Накануне, воспитатели в группах читали сказки А.С. Пушкина и смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбки». Продолжением дня на прогулке для подготовительной группы педагог дополнительного образования Лопасова И.А. провела мастер класс «Золотая рыбка» (объемная аппликация из кругов разного размера). Дети очень старались и итог их порадовал. Работы получились яркие, красивые, что вызвало эмоции радости у детей. С детьми старшей группы «золотую рыбку» рисовали на асфальте. Рыбки получились удивительные, разные, волшебные.

И дети решили загадать желания, вдруг рыбка исполнит его.

Во второй половине дня музыкальный руководитель Бычкова Анна Сергеевна и педагог дополнительного образования Лопасова Ирина Александровна, пригласили детей старшей и подготовительной групп в музыкальную гостиную, где представили презентацию «Сказки Пушкина в живописи и музыке».

В этой презентации знакомили детей с творчеством А.С. Пушкина, а так же с творчеством художников иллюстраторов и великих композиторов по сказочным произведениям. Завершением дня стал просмотр мультфильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

День прошел плодотворно и интересно, надеемся, дети запомнят творчество Александра Сергеевича и захотят познакомиться с другими его сказочными произведениями.

Знакомство со сказками А.С.Пушкина.

Мастер класс «Золотая рыбка»

Рисунки на асфальте «Золотая рыбка»

Просмотров: 543 | Добавил: sad-raduga

Вверх