Четверг, 2.5.2024, 11:22

Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

#УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в нашем дошкольном учреждении была организована и проведена образовательная деятельность с детьми. Участие в этом мероприятии приняли дети подготовительной группы. Организатором и федеральным оператором урока является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – показать многообразие животного мира на примере животных – рекордсменов.

Урок проходил по теме: «Самые, самые».

Ребята познакомились с животными – рекордсменами, отгадывали загадки. В рамках образовательной деятельности ребята посмотрели познавательный видеоролик, выполнили игровые задания: «Сколько весит слон?», «Зачем слону хобот? «Какие соревнования могут проходить между чемпионами?», «Самая длинная шея?». Рисовали медведя по точкам.

Ребята выполнили домашнее задание «Рекордсмены среди животных», где вместе с родителями нарисовали, сделали аппликации и рассказали о животном.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможет сохранить нашу планету в будущем!

Рекордсмены среди животных

ООД «Самые, самые!

Просмотров: 152 | Добавил: