Четверг, 2.5.2024, 18:55

Главная » 2023 » Апрель » 27 » Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» #ДеньПобеды
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» #ДеньПобеды

#ДеньПобеды

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Воспитатель Белокудрина Н.Н.

25 апреля наш детский сад присоединился к всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Цель акции: воспитание патриотизма, бережного отношения к истории нашей страны, чувства гордости за подвиг нашего народа. В акции приняли участие воспитанники, их родители и воспитатели

Георгиевская лента – и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость Дня Победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что нам добыли деды.(Н.Самоний)

В приемных для родителей были оформлены уголки с буклетами, памятками и консультациями об истории Георгиевской ленты, правилах ее ношения. Каждый из родителей мог взять памятку с собой. Дети всех возрастных групп также присоединились к акции. Ленточка на груди, как связь между прошлым и настоящим, связующая нить предков и их потомков, благодаря которым мы живем на этой земле.

Я эту ленточку надену. Она как будто из огня! Я вспомню прадеда и деда, Всех ветеранов вспомню я. (И.Обуховский)

С воспитанниками старших возрастных групп проводили беседы, читали рассказы, рассматривали альбомы. Георгиевскую ленту наденет каждый пусть И вновь звучит над миром: "Я помню! Я горжусь!"

Информация для родителей «История Георгиевской ленты, правилах ее ношения»

Во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» приняли участие все группы Группа раннего возраста

Первая младшая группа

Вторая младшая группа