Четверг, 2.5.2024, 14:03

Главная » 2022 » Апрель » 25 » «Всей семьёй на старт!»
«Всей семьёй на старт!»

18 апреля 2022 года в нашем детском саду прошел большой спортивно – речевой досуг «Всей семьёй на старт!» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей.

Кот Леопольд пригласил белых и серых мышат принять участие в соревновании, в ходе которого мышата проявили не только ловкость и сноровку, но и показали свои знания.

Для начала кот Леопольд пригласил всех участников праздника на «Веселую разминку», а после этого белых и серых мышат ждали «серьезные испытания» на быстроту и сообразительность - эстафета «Раз, два, три – весеннюю картину собери».

Пока мышата отдыхали в семейном аттракционе «Групповой прыжок» приняли участие папы. Дети помогли разделить слова на слоги, а папы прыгали в длину.

После пап в конкурсе «Собери слово» принимали участие мамы: они надевали верхонки с буквами и составляли разные слова, а зрители проверяли.

После этого кот Леопольд пригласил отдохнувших мышат на рыбалку: дети ловили рыбок и придумывали слова на заданный звук.

В завершении спортивного праздника прошел самый громки и веселый конкурс - дыхательное упражнение «Кто громче». Родители и дети изображали пароход - громки и длительно произносили звук [Ы], а затем паровоз – громко и длительно произносили звук [У].

Результаты соревнований оценивало компетентное жюри (Елена Валерьевна и Екатерина Александровна). Как и любит кот Леопольд «Победила дружба!». Участники получили медали и сладкие призы.

Мы выражаем огромную благодарность родителям, нашим мамам и папам, дедушкам и бабушкам, сестренкам, которые нашли время и пришли поучаствовать в нашем празднике!

И как говорит Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!»