Суббота, 4.5.2024, 18:57

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » «Воспитатель года России»
«Воспитатель года России»
Муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», 2021.

В МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида состоялся муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», 2021.

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения талантливых педагогов дошкольного образования, повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространения инновационного опыта лучших педагогов Новокузнецкого муниципального района.

В конкурсе приняли участие 3 педагога дошкольных образовательных организаций:

• Ротермель Анастасия Сергеевна
    воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Атамановский детский сад» комбинированного вида.
  • Лушникова Татьяна Александровнаучитель-логопед высшей квалификационной категории , МБДОУ «Еланский детский сад» комбинированного вида».
  • Великодная Елизавета Сергеевна
    воспитатель МБДОУ «Ерунаковский детский сад» комбинированного вида.

Это педагоги необыкновенные, они любят свою профессию за постоянное творчество, поиск и открытие.

Открыли конкурс дети подготовительной «А» группы. Вместе с музыкальным руководителем Филоненко О.В. дети подарили гостям музыкальный номер: «Во саду ли, в огороде…».

Конкурс прошел в теплой доброжелательной обстановке, созданной ведущими конкурса: учителем-логопедом Ананьиной Н.В. и воспитателем Клепиковой К.В.

При показе открытых занятий были задействованы воспитанники средней, старшей и подготовительной «А» групп ДОУ. Дети были активны, прекрасно проявили свои знания и способности.

Педагоги МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида провели для гостей яркие мастер-классы «Осенняя карусель», в ходе которых продемонстрировали свои секреты искусства:

• Воспитатель Клепикова К.В. провела мастер-класс «Снимается кино».

• Музыкальный руководитель Филоненко О.В. провела мастер –класс «Методика цветных нот»

• Воспитатель Великсар Л.В. научила гостей делать «Осеннюю брошь»

• Воспитатель Ширикова В.В. предложила изготовить объемные фрукты из бумаги.

• Педагог дополнительного образования Лопасова И.А. провела мастер-класс по изготовлению «Осеннего комплекта» (резиночки для волос и заколки).

По итогам конкурса лучшей признана Великодная Елизавета Сергеевна воспитатель МБДОУ «Ерунаковский детский сад» комбинированного вида

Поздравляем всех участников муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», 2021 с успешным преодолением новой ступени в профессиональной деятельности!

Просмотров: 337 | Добавил: