Вторник, 30.4.2024, 22:45

Главная » 2023 » Февраль » 9 » В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 24 по 25 января 2023 года прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Воспитатель первой квалификационной категории Клепикова Кристина Вячеславовна провела ООД на тему "Наземный транспорт" в средней группе. Дети в игровой форме закрепили виды наземного транспорта, познакомились со спецмашиной эвакуатор, с «Автосервисом». В игре «Большой-маленький» разделили слова на слоги и выделили самое короткое слово - кран и длинное слово - автомобиль. ООД в подготовительной «А» группе провела воспитатель первой квалификационной категории Семина Елена Валерьевна. Воспитанники отправились в «»Виртуальное путешествие», где закрепили знания о транспорте, о правилах дорожного движения, уточнили понятия: воздушный, наземный, водный. На станциях дети в игровой форме закрепляли звуко-слоговой анализ слов, образовывали сложные слова при помощи слияния двух основ. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материалы. Они использовали мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.
ООД по речевому развитию в средней группе Тема: «Наземный транспорт»
. .
ООД по речевому развитию в подготовительной «А» группе Тема «Виртуальное путешествие»

Просмотров: 119 | Добавил: