Четверг, 2.5.2024, 10:23

Главная » 2023 » Март » 27 » Учителя в гостях у подготовительной к школе группы
Учителя в гостях у подготовительной к школе группы

23 марта 2023 года в рамках мероприятий по преемственности в работе со школой в подготовительной группе состоялись открытые занятия для учителя начальных классов.

В гостях детского сада побывала учитель начальных классов МАОУ «Металлурговская СОШ» Феоктистова Ольга Викторовна.

Открытые занятия по обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений представили учитель-логопед высшей категории Ананьина Наталья Васильевна и воспитатель высшей категории Ширикова Вера Валерьевна . Темы занятий: «Буква «Ч»» и «Поможем весне своими знаниями». Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, познавательной, речевой деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости.

Организованная образовательная деятельность была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических и словесных игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему. Конечно же, все задания были выполнены! Наши ребята умеют многое: проводить звуковой анализ и синтез слова, определять позицию звука в словах, придумывать предложения с заданным словом, считать в прямом и обратном порядке, составлять задачи, решать примеры, и многое другое!

Учитель Ольга Викторовна поблагодарила детей, педагогов за гостеприимство в группе и хорошую подготовку.

ООД «Буква «Ч». Проводит учитель-логопед Ананьина Н.В.

ООД «Поможем весне своими знаниями». Проводит воспитатель Ширикова В.В.