Суббота, 27.4.2024, 00:48

Главная » 2021 » Июль » 3 » Тематический день «Красный, желтый, зеленый».
Тематический день «Красный, желтый, зеленый».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. И 2 июля в нашем детском саду прошел тематический день «Красный, желтый, зеленый». В этот день с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С.«Дядя Стёпа – светофор»): организованы дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры. Завершился наш день развлечением «Зайка-почтальон», где мы еще раз повторили и закрепили обозначения дорожных знаков, правила поведения на дороге, в транспорте, а также весело провели время во время подвижных и сюжетно - ролевых игр.

Беседа «Дорожные знаки и правила поведения на дороге»

Сюжетно-ролевая игра «Регулировщик»

Сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители»

Развлечение «Зайка-почтальон»