Воскресенье, 28.4.2024, 03:40

Главная » 2020 » Март » 27 » Театральная неделя в детском саду
Театральная неделя в детском саду

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

С 23 марта по 27 марта наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра». 27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – ТЕАТР.

Драматизация сказок: «Колобок», «Репка»

Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Показ настольного театра «Колобок»

«Сочини и покажи сказку»

«Составь сказку»

Обыгрывание стихотворения «Бычок» А.Барто

Игры и упражнения на развитие эмоций

Театральные представления проходили несколько дней. В заключении «Недели театра» для детей выступил кукольный театр «Буратино» со сказками «Беззаботный зайка» и «Помощники».

Консультации для родителей

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!