Четверг, 2.5.2024, 13:56

Главная » 2023 » Апрель » 23 » Развлечение «День Земли»
Развлечение «День Земли»

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Наша огромная планета велика и разнообразна, она поражает своей красотой и величием, разнообразием климата, растительного и животного мира и в то же время планета беззащитна перед неразумным хозяйствованием человека и использованием ее богатств. Этот праздник придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом. Конечно же, мы в детском саду не могли пропустить этот день, потому что уже с детских лет большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию детей, прививаем детям любовь, уважение и заботливое отношение к нашему общему дому - планете Земля. Мы с ребятами подготовительной группы совершили воображаемое путешествие в лес. Побеседовали о том, какую помощь природе мы можем оказать уже с самого детства. Дети рассказали о том, как надо вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить костёр. Дети прочитали стихи и отгадали загадки о природе, о красоте нашей планеты, пели песни, водили хоровод, очищали планету от мусора. Дети запомнят этот день и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.