Четверг, 2.5.2024, 12:23

Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Праздник «Посвящение в “Эколята - дошколята”»
Праздник «Посвящение в “Эколята - дошколята”»
Праздник «Посвящение в “Эколята - дошколята”» #УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

Эколёнок – это ребенок, который бережёт и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

6 октября 2022 года в нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительной к школе группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев: Лесовичка и Туриста. Гости проверили знания детей о природе. Были стихотворения, загадки о животных, экологические знаки, речевые и подвижные игры «Будь внимателен», «Назови одним словом», «Собери мусор и рассортируй его». В конце праздника состоялось торжественное посвящение детей, где ребята гордо произнесли клятву, прослушали гимн «Эколят». Детям вручили значки – юных защитников природы.

После праздника Лесовичок предложил детям поучаствовать в акции «Посади дерево». К этой акции присоединился дедушка Савелия.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!