Вторник, 30.4.2024, 17:29

Главная » 2023 » Февраль » 4 » Тематическая неделя «АБВГДейка»
Тематическая неделя «АБВГДейка»
С 12.12. по 16.12 2022 года у нас в дошкольном учреждении прошла очередная интересная, насыщенная и познавательная неделя «АБВГДейка». Вся детская деятельность была связана с русской стариной, жизнью и культурой предков. В старину 14 декабря дети шли учиться в школу. В средней группе проведён показ кукольного театра. В гости приходил Наум и дети-куклы Васенька и Машенька. В старшей группе дети принимали участие в развлечении «Наум грамотник». Наум в сундучке принёс игры по обучению грамоте и сладкие призы – буквенное печенье и конфеты с загадками. В подготовительной группе дети с педагогами выпекали печенье в форме первой буквы своего имени. Дети подготовительной группы показали сказку «Петушок и бобовое зёрнышко» для детей 2 младшей группы. После праздников во всех группах прошло чаепитие с угощением. Дети младшего возраста слушали русские-народные сказки, смотрели кукольные театры, отгадывали загадки. Для родителей тоже было много интересного и познавательного – консультации, буклеты, памятки, пословицы и поговорки о речи и др.

кукольный театр – средняя группа

Чаепитие с выпеченными буквами – подготовительная А группа

Алфавит телодвижений

Раскраска первой буквы своего имени