Суббота, 4.5.2024, 09:15

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Подготовка к празднику 23 февраля
Подготовка к празднику 23 февраля

Приближается один из самых важных праздников «День защитника Отечества». В этот день представителей сильного пола поздравляют дома и на работе, им дарят подарки, для них устраивают концерты и народные гуляния. В нашем ДОУ педагоги и дети тоже готовились к празднику. Работа, посвященная празднику «День защитника Отечества», выполнялась в течение одной недели. Незадолго до праздника ребята принесли в детский сад армейские фотографии своих пап. Мы с удовольствием рассматривали их и узнавали из рассказов детей, где служили их родные.

К празднику 23 февраля дети изготовили, с помощью воспитателей, стенгазеты с поздравлениями.

1 младшая группа

1 младшая «А» группа

2 младшая группа

2 младшая «А» группа

Средняя «А» группа

Старшая «А» группа

Подготовительная «А» группа

Во второй младшей группе была оформлена стенгазета и для мальчиков-будущих защитников Отечества.

Вторая младшая группа

Конечно, в этот праздник не обошлось без подарков для наших пап.

Первая младшая группа

Первая младшая «А» группа

Вторая младшая «А» группа

Средняя «А» группа

Старшая «А» группа

Подготовительная «А» группа

В группах были организованы выставки военной техники.

Старшая группа

Во второй младшей группе воспитатели вместе с папами организовали «Выставку военной одежды Российской Армии».

Подготовка к празднику, посвящённая Дню защитника Отечества объединила детей и взрослых, вместила в себя и дружбу, и взаимовыручку, и любовь к родной земле, желание встать на её защиту, воспитывая, тем самым, нравственно-патриотические качества не только у детей, но и у взрослых.