Пятница, 26.4.2024, 09:58


Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Неделя психологии в дошкольном образовательном учреждении
13:00
Неделя психологии в дошкольном образовательном учреждении
Неделя психологии в дошкольном образовательном учреждении

Совсем недавно с 9 по 13 ноября у нас прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии - «Дети наше всё!».

Целью данного мероприятия стало вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, направленную на сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Неделя прошла под девизом: «На нас смотрит будущее. Сделаем его лучше!».

Неделя психологии получилась насыщенной и подарила массу положительных эмоций. Каждый день был посвящён определённой теме: «День настроения», «День познания», «День семьи», «День здоровья», «День добра и дружбы». Мероприятия были интересными, разнообразными, они создавали в ДОУ общий положительный эмоциональный фон, позволили раскрепоститься эмоционально, способствовали повышению настроения, сплочению коллектива.

С первого дня и на протяжении всей недели стартовали психологические акции, такие как «Калейдоскоп настроения», «Самый лучший комплимент для мамы, бабушки», «Лестница, тропинка любви», «Дерево доброты», «Осенние пожелания». В ходе проведения акций родители, дети и педагоги делились своими способами поднятия настроения, оставляли друг другу пожелания на «Деревьях добра», дарили друг другу улыбки, комплименты и весёлые смайлики.

Акция «Калейдоскоп настроения»

Акция «Дерево доброты, дерево пожеланий»

Акция «Самый лучший комплимент для мамы, бабушки»

Акция «1000 и 1 способ поднятия настроения»

Были проведены интересные беседы, мини-тренинги, увлекательные игры, упражнения, веселые развлечения. Организованы добрые дела (например, ребята с удовольствием наводили порядок в группе: мыли конструктор, красиво ставили игрушки на полках; помогали друг другу одеваться на прогулку, убирали крылечко, дорожки от снега, мастерили кормушки и кормили птичек).

Мини-тренинг «Давайте жить дружно», развлечение «Веселые старты»

«Оживление клякс»

Проведение релаксационных упражнений, беседы с детьми о душевном здоровье

Организация добрых дел

В группах были оформлены выставки, стенгазеты, коллажи на темы «Наша группа самая весёлая», «Наше солнышко», «Оживление клякс», «Познакомьтесь - это Я!», «Счастливый день нашей семьи», «Ладошки дружбы», «Моя семья», «Говорят дети» - «Я желаю своим родителям…».

«Наша группа самая весёлая», «Ладошки дружбы»

«Наше солнышко», «Познакомитесь - это Я!»

«Счастливый день нашей семьи», «Моя семья»

«Вот какая – наша группа!»

«Познакомитесь это мы», «С добрыми словами»

«Неделя…» получилась целостной и законченной, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

Хочется сказать слова благодарности родителям и педагогам, которые приняли участие в этом необычном марафоне!

Вы наша поддержка во всех начинаниях! Спасибо вам за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь неравнодушными к жизни детского сада, проявляете творчество, отзывчивость и старание. Вы своим непосредственным участием в жизни детского сада помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей.

Просмотров: 884 | Добавил: sad-raduga

Вверх