Четверг, 2.5.2024, 16:45

Главная » 2022 » Март » 24 » «Неделя безопасности»
«Неделя безопасности»

С 14 по 18 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Неделя безопасности», в ходе которой вся образовательная деятельность с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе организованной – образовательной деятельности, и в ходе режимных моментов.

В течение недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по теме «Безопасность ребенка».

Каждый день недели был обусловлен своей тематикой:

• понедельник – «Ребенок дома»;
  • вторник – «Ребенок и другие люди»;
  • среда – «Ребенок и улица»;
  • четверг – «Огонь наш – друг, огонь наш – враг!»;
  • пятница – «Гололед, снег, сосульки».

В каждой группе педагоги читали детям художественную литературу, проводили сюжетно – ролевые игры, дидактические игры, беседы, решали проблемные ситуации, просматривали мультфильмы и мультимедийные презентации согласно теме дня.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них, были приготовлены буклеты и консультации по теме «Здоровье ребенка в ваших руках».

Таким образом, «Неделя безопасности» в детском саду прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно.