Четверг, 2.5.2024, 10:52

Главная » 2023 » Апрель » 27 » Музей «Кукла в военной форме»
Музей «Кукла в военной форме»

Воспитатель Аторкина Т.М.

Приближается всенародный праздник 9 Мая - День Победы. Все люди нашей страны отмечают его, и наш детский сад не стал исключением . Чтобы приблизить маленьких детей к истории своего народа, в ДОУ был создан музей «Кукла в военной форме». Многогранная деятельность музея является важной составляющей историко-патриотической, нравственно-воспитательной работы, проводимой в ДОУ. В его создании участвуют сотрудники детского сада, дети и их родители. Фонды музея постоянно пополняются документами из личных архивов ветеранов, фотографиями и другими материалами, рассказывающими о далеком героическом времени, о судьбах наших земляков участников Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Дошкольники в музее чувствуют свою причастность к общему делу. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а в нашем музее не только можно, но и нужно. Дети могут самостоятельно менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать, примерять «вещи войны». В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а у нас он — соавтор, творец экспозиции.

Мини-музей посетили дети подготовительной и подготовительной «А» групп

Мини-музей посетили дети старшей и старшей «А» групп

Мини-музей посетили дети средней и средней «А» групп