Четверг, 2.5.2024, 12:22

Главная » 2023 » Апрель » 23 » «Мой подарок Эколятам» (www.эколята.рф)
«Мой подарок Эколятам» (www.эколята.рф)
В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем дошкольном учреждении в подготовительной группе, воспитателями Шириковой Верой Валерьевной и Костенковой Надеждой Яковлевной, был организован и проведен конкурс поделок из вторичного сырья «Мой подарок Эколятам». Участие в этом мероприятии приняли дети и родители подготовительной группы. Инициатором проведения «Всероссийского дня Эколят» являются ребята – эколята города Санкт-

Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».

Основной целью Дня Эколят – развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. Для Эколят сделали подарки в виде весенних цветов, первоцветов. Родители использовали различные материалы: бумага, пластик, ложки, конфеты, зубочистки и другое. Родители воспитанников с большим уважением откликнулись и приняли самое активное участие в конкурсе поделок.

Дети с родителями получили благодарственное письмо.