Четверг, 2.5.2024, 16:45

Главная » 2023 » Апрель » 11 » МИР КНИГИ – МИР НАСТОЯЩЕГО ЧУДА!
МИР КНИГИ – МИР НАСТОЯЩЕГО ЧУДА!

Все мы очень любим различные праздники. Среди всех прочих знаменательных дат особое место занимают даты, связанные с книгами.

5 февраля - Всемирный день читателя

14 февраля - Международный день книгодарения

2 апреля – День детской книги

23 апреля – всемирный день книги

В честь этих праздников с 3 по 10 апреля в нашем детском саду был реализован проект «Книжкина неделя». В нем принимали участие воспитанники второй младшей и подготовительной логопедической группы, родители, педагоги.

В ходе реализации проекта:

- Мы узнали о том, «Как книга появилась на свет», так же организовали выставку «Моя любимая книга».

- Совершили виртуальную экскурсию в библиотеку и вспомнили, что такое библиотека и кто в ней работает, поиграли в сюжетно – ролевую игру «Библиотека».

- Каждый из родителей получил маршрутный лист для экскурсии в библиотеку нашего поселка.

- В «Книжкиной больнице» ремонтировали детские книги.

- Побывав в гостях у малышей, мы захотели сделать подарок своими руками – книжку – самоделку. Малыши были очень рады подаркам.

Дети проявили искреннюю заинтересованность в результатах своего труда, в желании сделать приятное – подарить книгу, сделанную своими руками.