Четверг, 2.5.2024, 20:53

Главная » 2023 » Февраль » 24 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА
Россия - многонациональное государство. Более 130 языков звучат в нашей стране. 21 февраля отмечается международный день родного языка - очень важный и нужный праздник.

Конечно же, у каждого человека есть Родина и свой родной язык. Каждый человек должен знать и хорошо говорить на своём родном языке. Обычно первый язык, на котором учится говорить человек - родной язык. На нем говорят, пишут письма, стихи, поют песни. В нашей стране все граждане могут пользоваться своим родным языком, но средством межнационального общения и государственным является один язык.

На русском языке говорят не только русские. Он понятен каждому человеку, живущему в России. Но чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Не секрет, что «Русский язык» считается одним из самых трудных языков. И мы постарались доказать, что изучение русского языка может быть интересным, увлекательным и занимательным.

Проводили викторины для детей старшей и подготовительной групп

Играли в игры с буквами русского алфавита

Для родителей организовали выставки детской литературы, предложили различные игры и задания, например, «Доскажи пословицу».