Четверг, 2.5.2024, 10:28

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Дискуссионно-практическая встреча
Дискуссионно-практическая встреча

Тема: «Физиологические основы речевой деятельности»

В последний день октября в нашем детском саду проходила дискуссионно – практическая встреча в «Логошколе для родителей».

В ходе данной встречи родители совместно с логопедами обсуждали вопрос о физиологических основах речевой деятельности.

Рассматривали показатели и возрастные нормы речевой деятельности, пытались выявить причины появления речевых нарушений и способы профилактики.

Для наглядности решили поэкспериментировать с сухой глиной. Предложили родителям, используя посохшую глину «слепить» что-то полезное и нужное. В итоге ничего не вышло. Совместно пришли к выводу, что и «застарелые» дефекты речи исправляются гораздо труднее!!!

Играя в игру «Ромашка», центром которой является наш любимый, единственный и замечательный малыш, обсуждали, какие специалисты помогут родителям в решении проблем речевого развития.

В ходе общения мы узнали много полезной и нужной информации.