Понедельник, 29.4.2024, 01:44

Главная » 2023 » Май » 5 » #ДеньПобеды
#ДеньПобеды

Память жива, пока помнят живые!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и важной датой.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли торжественные мероприятия посвященные этому дню.

Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Педагоги рассказали ребятам о важных моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. После мероприятия воспитанники групп возложили цветы к памятнику воинам-земляка, павшим на фронтах в 1941-1945 гг., который находится на территории нашего посёлка.

Мы надеемся, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

ПОМНИТЕ! ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА -ПОМНИТЕ! О ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА, - ПОМНИТЕ!<

посмотреть видео