Четверг, 2.5.2024, 11:26

Главная » 2022 » Июнь » 17 » День России

12 июня - день рождение России, день независимости.

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.
Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвящённый этому дню.

В ходе беседы, дети узнали, о народах, которые населяют нашу Родину. Узнали о главных символах государства: флаг России, гимн, герб. Провели викторину для детей. Прослушали гимн России и гимн Кузбасса. Узнали немного истории.

И после, наше мероприятие продолжилось на прогулке. Дети с удовольствием приняли участие в забавных играх - эстафетах. Вспомнили о богатырской силе и стати в игре "Богатыри", а девочки предстали в роли русских красавиц, водоносок - игра "Коромысло" и итоговая эстафета, "Передай флаг". Не обошлось без творческих заданий. Ребята собрали букет из трехцветных ромашек.

Способом обрывной аппликации, сделали флаг России. Малыши, не отставали от детей старших, и так же внесли свою лепту, раскрашивали флаг России на асфальте.

Праздник получился на славу!!!