Воскресенье, 19.5.2024, 17:28

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » День хоккея
День хоккея

1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Этот праздник впервые в первый день зимы, 1 декабря, в России прошел в 2007 году, когда около полторы сотни стадионов России распахнули свои двери для всех желающих поболеть и любителей погонять шайбу. С тех пор праздник стал ежегодным.

В этот день педагоги познакомили ребят с увлекательной игрой – хоккей, инвентарем для него, чем вызвали интерес к игре и желание научиться играть в нее. Мальчишки и девчонки с интересом разгадывали спортивные загадки, смотрели мультфильмы, принимали участие в подвижных и дидактических играх, что помогло уточнить и расширить знания ребят о хоккее.

Инструктор по физической культуре Тютченко А.А. провела на прогулке матч по хоккею между детьми старшего дошкольного возраста.

Проведенные мероприятия получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений у ребят. Дети поняли, что хоккей развивает точность, глазомер, координацию движений, быстроту, воспитывает выдержку и командный дух.

Фотоотчет

Беседы о хоккее, рассматривание экипировки хоккеиста, просмотр мультфильма «Трус не играет в хоккей!!!»

Подвижные и дидактические игры, которые помогли уточнить и расширить знания ребят о хоккее.

Матч по хоккею между детьми старшего дошкольного возраста

Популяризуя этот вид спорта, мы решаем важнейшую задачу - воспитание новой волны молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ИЗ НИХ ВЫРАСТУТ НАСТОЯЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!!!