Воскресенье, 19.5.2024, 15:38

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » День доброты
День доброты

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты»
(Михаил Пришвин).

Очень доброй традицией для нас стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Данный праздник – ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта, помочь воспитанникам осознать, что делать добро – совсем несложно, добрые дела повышают всем настроение и добрым людям легче находить друзей.

С самого утра родителей и детей ждал сюрприз. В детском саду царила атмосфера праздника - звучала музыка, группы, фае, приёмные были украшены яркими шарами, плакатами с мудрыми мыслями выдающихся людей, с рассказами-притчами, памятками в рамках темы дня. Сотрудники поднимали настроение родителям, привлекали их к участию в психологических акциях, таких как «Ларец добрых слов и пожеланий», «Возьми себе кусочек счастья», «Мамочка, не забудь…» - добрым словом друг друга согревали. В течение дня были организованы разные интересные мероприятия по нравственному воспитанию детей. Ребята знакомились с художественными и музыкальными произведениями в контексте данной темы. Беседовали, рассуждали о том «Что такое доброта», «Что такое доброе дело?». Все вместе, дети и взрослые, вспоминали пословицы о добре, человечности, уважении, разучивали «мирилки», смотрели мультфильмы. И, конечно же, планировали и совершали добрые дела: ухаживали за цветами; наводили порядок в игровой комнате, в уголке природы; ремонтировали кормушки, книги, книжки малышей; оказывали помощь друг другу.

Праздник День Доброты прошёл во всех возрастных группах при творческом, совместном сотрудничестве детей, родителей, и сотрудников ДОУ на основе доверия, взаимопонимания, тактичности и внимания.

Спасибо всем за добрый, светлый, приятный день!