Среда, 1.5.2024, 02:15

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Акция «Берегите елочку!»
Акция «Берегите елочку!»

В наше время очень важно формировать у детей экологическую культуру и мировоззрение. Охранять и беречь природу – это долг каждого человека, иначе в скором времени люди не смогут жить на планете Земля.

Традиционно перед Новым годом, в нашем детском саду была проведена экологическая акция «Берегите елочку!». В каждой возрастной группе детского сада были оформлены вставки поделок елей, прошла организованная – образовательная деятельность по экологии, посвященная проблеме сохранения живых елей, на которых дети узнали, какое значение имеют ели для животных и людей, для всей природы в целом. Для родителей были выпущены листовки, информационные стенды, папки – передвижки, в которых содержалась информация в защиту зеленых елей, призыв использовать искусственные елки.

Итогом акции станут Новогодние утренники, которые проводятся в музыкальном зале вокруг искусственной елки, чем демонстрируется на деле бережное отношение, всего нашего дошкольного учреждения, к живым деревьям.