Четверг, 2.5.2024, 06:20

Главная » 2022 » Май » 6 » 9 мая
9 мая

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Светлый праздник День Победы
отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, организованы акции "Окна победы", «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», организован конкурс к выставке работ ко Дню Победы.

В музыкальном зале был проведен праздничный утренник, на который были приглашены ветераны нашего поселка (Трубихина Татьяна Петровна, Клейменова Наталья Дмитриевн, Порожняк Евгений Михайлович). На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали и играли. Дети приготовили поздравительные открытки для наших гостей. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. После праздничного мероприятия дети с воспитателями организовали экскурсию к Памятнику воинам-землякам, павшим на фронтах 1941-1945 гг., где возложили цветы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Подготовительная, подготовительная «А» группы

Старшая, старшая «А» группы