Четверг, 2.5.2024, 07:40

Главная » 2022 » Апрель » 4 » 1 апреля - Международный день птиц
1 апреля - Международный день птиц
Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Совсем не то, совсем не так все было.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Мы решили внести свой вклад в этот замечательный день. Сегодня ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Дети слушали стихотворения, песни о птицах и о весне, делали птиц из бумаги в технике оригами, наблюдали за пернатыми и подкармливали их на прогулке. Педагоги проводили беседу на тему: "Как помочь птицам?", рассказывали детям о их разнообразном внешнем виде, о их пользе для природы и человека.

Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят прогулка по территории детского сада с размещением новых скворечников, которые смастерили папы, дедушки ребят старшей группы. Мы выражаем огромную благодарность Фомину Сергею Николаевичу, Сеникопенко Андрею Владимировичу, Кракову Виталию Ильичу, Домникову Вячеславу Владимировичу, Пичугину Александру Геннадьевичу, за создание новых скворечников, сделанных к празднику птиц. Скворцам будет, где остановиться. Спасибо, новые домики для птиц - это настоящие шедевры!!!

Подготовительная «А» группа
Оригами «Лебеди»

Всероссийская акция «День птиц»