Воскресенье, 19.5.2024, 20:47

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акция «Подари комнатное растение группе!»

Акция «Подари комнатное растение группе!»

С 6 ноября по 13 ноября 2018 года в первой младшей группе проходила акция «Подари комнатное растение группе!».

Всем родителям хочется, чтобы в детском саду ребенок чувствовал себя так же комфортно, как и дома. Этому хорошо способствуют комнатные растения. Они создают в группах детского сада домашний уют, да и просто красиво смотрятся. Но комнатные растения в группе – не только элемент интерьера, но и элемент живой природы в жизни детей.

Польза комнатных растений:
  • Грамотно расставленные растения, хорошо сказываются на эмоциях и здоровье детей, снимают усталость, вызывают радость.
  • Комнатные растения создают свежесть, смягчают сухой воздух в помещении. Это особенно важно в отопительный период.
  • При помощи растений вполне возможно улучшить психологический климат и гигиеническую среду в группе.

Родители откликнулись на просьбы воспитателей, принесли комнатные растения, такие как традесканцию, фикус, хризантему и герань. А мы с детьми рассмотрели растения, которые нам подарили, поставили в уголок природы и будем за ними ухаживать.

Большое спасибо нашим родителям!