Воскресенье, 19.5.2024, 20:47

Главная » Добрые дела 300-летию Кузбасса - Акция «Берегите елочку!»

Акция "Берегите елочку!"

С давних пор Новый Год - любимый праздник, а в представлении многих людей ель – «новогоднее дерево». Наверняка каждому захочется, чтобы и в его доме стояла елочка, красивая, нарядная, украшенная разноцветными гирляндами и игрушками. Вот только вопрос: какая?..

В преддверии Нового года, в целях заботы о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему, в нашем детском саду стартует экологическая акция "Берегите Ёлочку!" под девизом "Заступимся за Ёлочку!", которая будет проходить с 13 по 27 декабря.

Мы отмечаем, что новогодние праздники ставят под угрозу наш сосновый лес и хотят обратить внимание жителей на эту проблему, повлиять на них, чтобы те задумались об использовании для украшения своих домов искусственных ёлок, букетов и композиций.

В рамках акции дети подготовительной «А» группы изготовили плакат «Берегите елочку!».

Цель данного мероприятия:

• привлечь внимание жителей поселка Металлургов к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников.