Понедельник, 20.5.2024, 14:48

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Осенины»
«Осенины»

«Снова осень за окошком,
Дождик сыплется горошком
Листья падают, шурша,
Как же осень хороша!»

В октябре в нашем детском саду прошли «Осенины».

Этот необычный праздник в старину отмечался весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму - можно и повеселиться. Так и у нас этот праздник прошел весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой.

Побывала в гостях в этот день и красавица Осень со своими дарами. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы,– превратили музыкальный зал в ,поражающий воображение, сказочный лес.

Дети пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре с зонтиками.

Первая младшая группа

Первая младшая «А» группа

Вторая младшая группа

Вторая младшая «А» группа

Подготовительная «А» группа

Праздник удался на славу!