Понедельник, 20.5.2024, 18:57

Главная » 2018 » Январь » 14 » Новогодняя сказка в гостях у дошколят!
Новогодняя сказка в гостях у дошколят!

Новый год – это самый любимый, добрый, сказочный, долгожданный праздник. Это праздник, когда взрослые и дети ждут чудес, сказочных превращений, приключений и перемен.

В детском саду подготовка к Новому году началась задолго до наступления праздника. Родители и дети изготовили игрушки, нарядили елки в группах, украсили снежинками окна групп. В центре музыкального зала поставили и нарядили елочку. Дети нарядились в разноцветные костюмы: девочки были золотыми рыбками, лисичками, белками и снежинками. Мальчики – мушкетерами, разбойниками, мишками, рыцарями, зайками. Воспитатели, участвовавшие в проведении утренников, были хорошими артистами, показали свое творческое мастерство. Им пришлось перевоплощаться в разных героев: Зимушку-зиму, Буратино, Мальвину, Пьеро, Морского царя, Квакуню, Русалочку, хитрую лису Алису, хромого Кота, Снегурочку и конечно Дедушку Мороза. С самого начала герои увлекли ребят в праздничную атмосферу приключений.

А с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, шутками, играми и танцами. Праздник прошел очень весело, задорно, ребята получили сладкие подарки.