Четверг, 9.5.2024, 22:51

Главная » 2023 » Август » 29 » Августовский педагогический совет работников образования Новокузнецкого муниципального округа «Единое образовательного пространство Новокузнецкого мун

Августовский педагогический совет работников образования Новокузнецкого муниципального округа «Единое образовательного пространство Новокузнецкого муниципального округа: новые возможности для обучения и воспитания»

25 августа в Новокузнецком муниципальном округе для участников образовательного процесса начал работу традиционный Августовский педагогически совет.

Тема «Единое образовательное пространство Новокузнецкого муниципального округа: новые возможности для обучения и воспитания». В течение трех дней на разных площадках будут работать 17 секций с презентациями новых методик, проектов, с дискуссиями, мастер-классами. На базе нашего учреждения организована дискуссионная площадка. Темой для обсуждения была выбрана «Современные требования в ДО: время новых решений».

Кураторами выступили Юлия Вячеславовна Новогородова, главный специалист управления образования администрации Новокузнецкого МО и Любовь Фёдоровна Мачнева, старший воспитатель нашего учреждения.

В открытие мероприятия приняли участие наши воспитанники. Под руководством музыкального руководителя Ольги Вадимовны Филоненко они поприветствовали и порадовали гостей своей музыкальной композицией.

Активными участниками стали и учителя-логопеды дошкольного учреждения. Наталья Васильевна Ананьина, представила опыт работы по реализации проекта «Книжкина неделя». Екатерина Александровна Бондаренко, продемонстрировала некоторые игровые методы и приёмы по развитию слоговой структуры слова у дошкольников с использованием пособий.

В работе дискуссионной площадки приняло участие 24 человека - старшие воспитатели, заведующие малокомплектных детских садов, руководители районных методических объединений и другие педагоги. Участники обсудили организацию образовательной, воспитательной деятельности в контексте новых требований в дошкольном образовании. Поделились опытом работы, обсудили насущные текущие вопросы.

Выражаем слова благодарности сотрудникам МБДОУ «Металлурговкий детский сад №1» комбинированного вида за организацию такого важного события в образовании желаем дальнейшего профессионального роста, неиссякаемой энергии и успехов!