Суббота, 20.4.2024, 19:39


Главная » 2020 » Февраль » 17 » Участие в XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» (Новокузнецк)
11:57
Участие в XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» (Новокузнецк)
Участие в XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера" Новокузнецк

С 12 по 14 февраля 2020г. на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» состоялся II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовке к празднованию 300- летия Кузбасса, Году образования в городе Новокузнецке.

Коллектив нашего ДОУ в рамках Сибирского научно-образовательного форума принял участие в конкурсе «Лучший экспонат» в номинации «Патриотическое воспитание: 75 лет Великой Отечественной войне» (номинация года). Коллективом был представлен педагогический проект «Расскажем детям о войне». Методический материал проекта раскрывает основные события Великой Отечественной войны, о трудном пути нашего народа к Победе. Подробно изложено перспективное планирование по теме, которое сопровождается примерами дидактических игр, образовательными ситуациями, а также приводятся пословицы, поговорки и загадки на военную тематику. Практический материал собран и представлен в виде игронайзера «Детям о ВОВ». В проекте представлен, в качестве методического материала по ознакомлению детей с военной формой, мини-музей «Кукла в военной форме». Уникальность мини-музея военного костюма в том, что моделями для демонстрации военной формы, максимально приближенной к историческому аналогу, являются куклы – знакомые и любимые детьми игрушки.

За проект «Расскажем детям о войне» коллектив МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида награжден Дипломом и Серебряной медалью.

Просмотров: 512 | Добавил: sad-raduga

Вверх