Среда, 22.9.2021, 18:56

Главная » 2021 » Июль » 19 » Тематический день «День Природы»
Тематический день «День Природы»

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в нашем детском саду 15 июля был организован и проведен тематический день «День природы».

Дети младшей группы только начинают знакомиться с окружающим миром, с законами природы, растениями и животными. Для того чтобы донести ценность природы, учитывая при этом возрастные особенности, педагоги провели с детьми беседы «Волшебный цветок»

Для детей старшего дошкольного возраста были проведены беседы: «Уроки тетушки Совы», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья».

Дети рассматривали иллюстрации о природных явлениях.

Играли в дидактические игры «Вершки – корешки».

Раскрашивали насекомых

На прогулке дети поливали цветы

Наблюдали за муравьями

Рисовали на асфальте «Природа глазами детей»

Подводя итог тематического дня «Дня природы», можно сказать, что все проведенные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у детей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Просмотров: 179 | Добавил: sad-raduga