Суббота, 20.4.2024, 20:18

Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Тематический день «День грибов»
Тематический день «День грибов»

В преддверии осени и с наступлением грибного сезона 27 августа в нашем детском саду прошел тематический день «День грибов».

Воспитатели групп с помощью бесед и наблюдений формировали у детей бережное отношение к природе; продолжали знакомить с особенностями внешнего вида грибов и месте их произрастания; учили детей быть осторожными с неизвестными объектами; воспитывали любовь к природе и бережное отношение к дарам осени; закрепляли знания детей о дарах леса, грибах и ягодах, произрастающих в нашем лесу; продолжали знакомить с природой родного края; закрепляли навыки лепки, рисования, развивали воображение, логическое мышление, интерес, любознательность, знакомились и закрепляли о съедобных и несъедобных грибах!

Лепка «Мухомор»

Рисование «Грибы»

Беседы и наблюдения «Съедобные и несъедобные грибы»

Словесная игра с мячом «Назови гриб»