Суббота, 20.4.2024, 08:26

Главная » 2021 » Август » 16 » Тематическая неделя «Безопасность на воде»
Тематическая неделя «Безопасность на воде»

В целях сохранения жизни и здоровья воспитанников в МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида, обеспечения их безопасность на водных объектах в летний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах с 09.08 по 13.08. 2021г. прошла тематическая неделя «Безопасность на воде» о правилах поведения на водных объектах, в ходе которой были проведены следующие мероприятия:

• организованы просмотры видеофильмов на тему безопасного поведения воспитанников на водных объектах в летний период;
  • беседы «Опасности на водоемах», «Ребенок на реке», «С водой не шути», «Вода для жизни»;
  • сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры «Мы - спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Как пользоваться этим предметом?», «Окажи помощь», «Правила поведения у водоема», «Будь осторожен»;
  • для родителей воспитанников оформлены информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)»;
  • на сайте ДОУ в рубрике «Безопасность в летнее время года» размещена информация по вопросам безопасного пребывания на водных объектах в летний период: «Основные правила безопасного поведения на воде», «Профилактика несчастных случаев на воде: советы родителям», «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде».
  • проведен методический час для педагогов ДОУ по теме: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в летний период».

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.